Новость

06.09.2007
Новость

Команду иранцев – с приездом, калмыков – с золотом!!!

Сегодня 5 сентября в 17.00 на Центральном стадионе продолжились состязания легкоатлетов. В соревнования включились команды из Ирана. Появление новых участников внесло изменения в распределении призовых мест. Во второй день состязаний на пьедестале удалось побывать представителям каждого государства.
  Опоздавшие гости из Ирана уверенно вступили в борьбу и взяли три места на дистанции 200 м среди мужчин. Ghollim Hassin Paeinmahali, Hadi Gafari, Hessam Abli принесли сборной Ирана «золото», «серебро» и «бронзу». Их коллега по команде Atateh Shapeman стала победительницей на этой же дистанции среди девушек. Второе и третье места в беге на 200 м разделили между собой студентки АГТУ Алена Цепляева и Юлия Горбунова.
  Нашим ответом иранскому трио стала блестящая победа спортсменов из Астраханского ГУ на дистанции 800 м. Аркадий Глушенко в этом забеге занял первое место, Артем Бахтемиров с разрывом всего в одну секунду пришел вторым, Иван Евсеев оказался третьим.
  Оправдались ожидания тренера Атырауского ГУ: Гита Темиргалиева одержала победу в беге на 800 м. «Серебро» у Оксаны Линючевой, третий результат показала Анна Балахонкина. Обе спортсменки – студентки АГТУ.
  В другом виде состязаний – прыжках в длину – поздравления принимала команда Калмыкии в лице Кекеевой Аиды, которая стала первой среди девушек. Спортсменки из АГТУ Ашаралиева Афсана и Горлова Анастасия уступили КГУ и заняли второе и третье места соответственно. А представитель мужской команды АГТУ Мерчев Сергей стал золотым призером благодаря блестящему прыжку на 6.67 м, оставив позади иранского спортсмена Саида Юнеси и легкоатлета из Атырау Болатбека Файзуллина.