«Солнечный город»: микс природы и творчества

28.08.2022
«Солнечный город»: микс природы и творчества

Школьники из Луганской Народной Республики, участвующие в профильной университетской смене на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, продолжают увлекательный марафон активностей.

100 детей и подростков в течение 10 дней приобщаются к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе. Для этого педагогами АГУ разработана специальная программа. Приезд ребят организован в рамках федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены», реализуемого при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Очередным пунктом посещения для жителей «Солнечного города» стал краеведческий музей, где состоялось их знакомство с природой и историей Астраханского края. Ребята оценили уникальные коллекции музея, а опытные экскурсоводы помогли увидеть и запомнить всё самое главное.

Изюминкой вечерней программы смены был развлекательный интерактив «Битва хоров». Под руководством вожатых отряды подготовили и представили вокальные номера, а потом соревнование плавно переросло в общую дискотеку.

Сегодня ребят ожидают не менее интересные мероприятия: экскурсия по городу и по Волге, а также интерактивное театральное шоу «Театр открывается».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

школьникиэкскурсия