Студенты АГУ имени В. Н. Татищева написали Диктант Победы

Студенты АГУ имени В. Н. Татищева написали Диктант Победы

По традиции Астраханский госуниверситет стал одной из самых крупных площадок проведения патриотической акции в регионе. Организатором мероприятия выступил исторический факультет.

Диктант Победы направлен не только на проверку знания исторических событий Второй мировой и Великой Отечественной войны. Это акция, которая объединяет граждан и оказывает позитивное влияние на противодействие фальсификации истории.

Всего на площадке АГУ имени В. Н. Татищева участие в акции приняли более 70 студентов, в том числе все первокурсники исторического факультета, а также студенты факультета филологии и журналистики, юридического факультета. Активно подключились к написанию диктанта и иностранные студенты.

Молодые люди отметили, что высокие по уровню сложности вопросы диктанта не вызвали особых затруднений. В то же время были и вопросы, побуждающие участников к исследованию проблем истории Великой Отечественной войны, углублению собственных знаний.