Первокурсникам колледжа АГУ имени В. Н. Татищева рассказали о проектах РСВ

Первокурсникам колледжа АГУ имени В. Н. Татищева рассказали о проектах РСВ

Мероприятие прошло в рамках программы «Разговоры о важном» от Министерства просвещения РФ. Благодаря уроку обучающиеся узнали о возможностях для развития и самореализации, которыми они могут воспользоваться прямо сейчас.

Классный час провела заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Гусева. Она рассказала ребятам о президентской платформе «Россия — страна возможностей» и различных молодёжных проектах.

Студентам предстояло найти ответ на вопрос: «Успешный человек — какой он?» Для этого первокурсникам продемонстрировали видеоролики, в которых победители и амбассадоры конкурсов РСВ рассказали свои истории личностного и профессионального роста. «Целеустремлённый», «активный», «настойчивый», «уверенный» — такие слова прозвучали в ответ на ранее заданный вопрос.

В ходе «Разговоров о важном» ребята не только узнали о таких конкурсах платформы, как «Большая перемена», «Моя страна — моя Россия», «Я — профессионал», «Мой первый бизнес», «Экософия» и проектах «ТопБЛОГ», «Другое дело» и «Больше чем путешествие», но и сами рассказали о том, что интересно именно им и в каком направлении они хотят развиваться, а также поговорили о мечтах. Так, например, в числе целей молодого поколения оказались научное открытие, прыжок с парашютом и спортивный рекорд.

«Самое главное — иметь мечту. Сначала она эфемерная, но как только мы её визуализируем, находим для неё слова, она становится целью. А цель всегда можно разбить на задачи, превратить это в план и после уже реализовать его», — мотивировала студентов Елена Гусева.

В конце занятия прошла рефлексия. Ребята проанализировали, что им было интересно узнать и в каких проектах захотелось принять участие. Главный вывод, который первокурсники сделали для себя: если захотеть, можно добиться чего угодно. Это утверждение отлично передаёт тягу молодых людей к развитию и самореализации.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Астраханьлекция