Иностранные студенты АГУ приняли участие в работе VII Каспийского медиафорума

Иностранные студенты АГУ приняли участие в работе VII Каспийского медиафорума

Представители Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов в составе землячеств Азербайджанской Республики, Туркменистана, Республики Казахстан, а также стран Африки организовали яркую и интересную выставку, посвящённую культуре и искусству народов мира.

Зажигательные танцы, красивые костюмы ребят и этническая музыка привлекли к выставочным стендам множество зрителей. Иностранные студенты Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева приобрели опыт общения с медиаспециалистами, сотрудниками СМИ прикаспийских стран и другими гостями форума, поделились своим опытом обучения в нашей стране.

Справочно:

На базе АГУ им с 2014 года действует Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов, в структуре которого организована работа землячеств. Каждое землячество участвует в процессе сопровождения иностранных студентов. Обучающимся оказывается всесторонняя помощь в оформлении документов, в бытовом и жилищном устройстве, а также в их включении в учебную и внеучебную жизнь вузов.

В целях социокультурной адаптации иностранных студентов реализуются социальные проекты, в том числе получившие поддержку Федерального агентства по делам молодёжи («Клуб дружбы народов», «Семейная этноакадемия», «ЭтноЛаборатория студенческих инициатив», «Телемост дружбы»).

Управление по международной деятельности