Студентка истфака АГУ удостоена награды от полномочного представителя президента РФ в ЮФО

16.09.2022

Пятикурсница Астраханского госуниверситета Розалья Кажгалиева стала активной участницей молодёжного форума Южного федерального округа «Ростов», в рамках которого была организована федеральная секция «Ростов аграрный».

Несмотря на некоторый тематический диссонанс студенты-историки находят площадку форума привлекательной по многим направлениям образовательной программы. Так, представительница АГУ в этом году получала знания по треку «Агротуризм и экотуризм», что неудивительно, ведь исторический факультет активно популяризирует деятельность экскурсоводов. В данной области пригодятся знания не только об исторических фактах и событиях, но и о природном богатстве Юга России.

«В рамках форума я посещала образовательную и культурную программу: лекции по теме развития туризма в сельской местности, тренинги по личностному росту, различные мастер-классы, а также досуговые мероприятия от партнёров форума. За эти дни я смогла завести новые знакомства с людьми из разных уголков нашей страны и, конечно же, получила новые знания. Я принимала участие в форуме «Ростов» в третий раз, и хочу отметить, что организация с каждым годом становится лучше», – рассказывает студентка АГУ.

Розалья ведет активную общественную деятельность с первых дней обучения в вузе, и вполне закономерно, что она в числе немногих участников была награждена благодарственным письмом полномочного представителя президента Российской Федерации по Южному федеральному округу за заслуги в реализации молодёжных проектов и активное участие в укреплении молодёжного сотрудничества на Юге России.