Ректор Астраханского госуниверситета поздравляет с Днём народного единства

Ректор Астраханского госуниверситета поздравляет с Днём народного единства

Дорогие друзья, соратники, коллеги, партнеры и студенты Астраханского государственного университета! Примите искренние поздравления с праздником, который каждый год объединяет народы нашей великой страны.

Эта дата напоминает нам о вековых традициях, которые вызывают гордость и любовь к нашей стране. Для Астраханского региона День народного единства особенно важен, ведь его на территории в мире и согласии друг с другом проживают представители более 120 национальностей.

АГУ ежегодно становится площадкой для проведения мероприятий, посвящённых культурам разных народов мира. Международные научно-практические конференции, мастер-классы, фестивали и концерты каждый год объединяют студентов в одну большую многонациональную семью. От всей души благодарю вас за стремление к мирному сотрудничеству и укрепление всенародного согласия.

Поздравляю с Днём народного единства и желаю, чтобы в сердцах каждого из вас жила память о великой истории нашей страны, об общих целях и ценностях, достоинстве и уважении друг к другу. Будьте счастливы и здоровы, патриотичны и свободолюбивы, чтобы продолжать вносить вклад в развитие и процветание своего народа, России и всего мира!

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов