Студенты АГУ закрепили знания о безопасном использовании новогодней атрибутики

Студенты АГУ закрепили знания о безопасном использовании новогодней атрибутики

На последнем занятии в уходящем году обучающиеся геолого-географического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева обсудили распространённые критические ситуации, которые могут произойти в дни празднования Нового года.

Предложенные ситуации были связаны с безопасным использованием бенгальских огней, свечей, хлопушек, петард, фейерверков, электрических гирлянд, натуральных и искусственных хвойных деревьев. Ребята узнали основные правила, позволяющие встретить праздник в комфортных условиях, и изучили необходимые для обеспечения безопасности практико-ориентированные компетенции.

Дискуссия прошла в рамках учебной дисциплины «Пожарная безопасность» и была организована доцентом кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Татьяной Дымовой. Подобные занятия позволяют воспитать бережное отношение к здоровью и человеческой жизни.

Геолого-географический факультет желает безопасно проводить год Тигра и незабываемо встретить год Кролика!

Геолого-географический факультет