АГУ распахнул двери для абитуриентов

АГУ распахнул двери для абитуриентов

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева всегда с радостью встречает тех, кто желает в нём обучаться. Вот и в этот раз в вузе прошёл зимний день открытых дверей.

Будущие студенты смогли познакомиться с главным корпусом, посмотреть презентации факультетов и узнать условия поступления. Кроме того, важной частью дня стал разговор с деканами, во время которого ребята задали интересующие их вопросы про обучение в вузе.

Чтобы абитуриенты узнали больше о специальностях АГУ, специально для них были организованы мастер-классы. Например, они своими глазами смогли увидеть настоящие химические опыты и работу с удобрениями для растений.

Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко рассказала о том, как поступить в Астраханский госуниверситет на программы высшего и среднего профессионального образования и подчеркнула, что стоит ориентироваться только на официальный сайт вуза. Она также озвучила перечень необходимых документов, сроки их подачи и проходные баллы ЕГЭ.

Кроме того, перед ребятами выступил исполняющий обязанности начальника ВУЦ, подполковник Булат Аминов. Напомним, что в этом году в АГУ откроется военный учебный центр, в котором можно будет освоить «смежную» воинскую специальность и пройти срочную службу заочно — то есть без отрыва от учёбы. Булат Аминов рассказал об особенностях и преимуществах поступления в ВУЦ в Астраханском госуниверситете.

По окончании мероприятия абитуриенты получили возможность лично встретиться с деканом любого факультета и задать вопросы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью