Перспективы русско-корейского сотрудничества обсудили в АГУ

Перспективы русско-корейского сотрудничества обсудили в АГУ

В Астраханский государственный университет им.В.Н.Татищева прибыл профессор Казанского федерального университета и научный руководитель НОЦ Центра исследований Кореи «Корееведение» Ко Ен Чоль.

Сферу его научных интересов составляет изучение его сограждан, проживающих на территории России, в том числе в Астраханской области. Помимо исследований, профессор работает над популяризацией корейского языка и установления связей между двумя государствами. С этой целью он прибыл в АГУ, где смог познакомиться с руководством университета и своими глазами увидеть его устройство.

Профессор посетил Каспийскую высшую школу перевода, плавательный бассейн, научную библиотеку и оценил инфраструктуру университета.

На встрече с главой вуза Константином Маркеловым стороны договорились о сотрудничестве и обсудили развитие уже существующего в вузе центра корейского языка и культуры «Институт им. Короля Сэчжона».

«Наше сотрудничество продолжится, ведь данное направление очень важно для университета и города в целом. Правительство страны поддерживает эти идеи, помогает во всех сферах – организует открытие филиалов, проведение форумов, проводит обмен студентами. Мы благодарны вам за посещение нашего университета, и надеемся на плодотворное взаимодействие», – рассказывает ректор АГУ Константин Маркелов.

Профессор преподнес главе университета подарок – закладку для книги с рисунком женского национального костюма.

Гость также посетил центр корейского языка и культуры, где принял участие в мастер-классе и поближе познакомился с работой АГУ в этом направлении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью