Руководитель КВШП провела встречу со школьниками города Камызяка

Руководитель КВШП провела встречу со школьниками города Камызяка

В рамках празднования Дня российской науки в Камызякской СОШ № 4 ученики 11-х классов встретились с Ульяной Савельевой, кандидатом филологических наук, руководителем Каспийской высшей школы перевода Астраханского госуниверситета.

В ходе встречи ребята провели небольшое исследование по аксиологической лингвистике – науке, занимающейся исследованием ценностей и их проявлений в языке. Задачей группы было «нарисовать» словесные портреты.

Юные лингвисты с энтузиазмом откликнулись на поставленные задачи: в игровой форме узнали, что заниматься наукой – не только полезно, но и увлекательно.

В завершение встречи представитель Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о возможностях поступления в университет и о преподаваемых дисциплинах.

Каспийская высшая школа перевода