Студенты АГУ показали школьникам свою коллекцию одежды

Студенты АГУ показали школьникам свою коллекцию одежды

Третьекурсники направления «педагогическое образование», профиль «Технология (пошив и дизайн одежды). Начальное образование», под руководством доцента кафедры социальной педагогики и психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Татьяны Востриковой встретились со старшеклассниками СОШ № 37.

Мероприятие состоялось в рамках профориентационного проекта «Азбука профессий 2.0», проводимого Астраханской областной детской библиотекой.

Студенты Надежда Чернышева, Анастасия Верблюдова и Татьяна Воскобойник рассказали учащимся о своём направлении и продемонстрировали модели одежды, сшитые своими руками. Собравшиеся также узнали о студенческом театре мод «Фантом Каспия».

«В ходе встречи учащиеся были заинтересованы. Это связано с популярностью такого направления среди современной молодёжи. Многие собираются строить свою образовательную траекторию вместе с Астраханским госуниверситетом, так как считают это учебное заведение перспективным, современным и инновационным», — поделилась Татьяна Вострикова.

Студенты пожелали выпускникам успешно сдать единый госэкзамен, поступить в АГУ и влиться в дружную семью факультета ПОИСК.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры