В АГУ началась профильная смена для школьников из ДНР

03.08.2023
В АГУ началась профильная смена для школьников из ДНР

Ребята из Донецка и Макеевки прибыли в Астрахань и уже начали знакомиться с программой мероприятий. Напомним, в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ Астраханский государственный университета имени В. Н. Татищева стал одной из площадок для проведения программы «Университетские смены». Она будет проходить в АГУ до 11 августа.

Школьникам из ДНР предстоит познакомиться с историей университета и города. Они посетят краеведческий музей, посмотрят документальные патриотические фильмы, пообщаются с выдающимися личностями региона в рамках мероприятия «Классная встреча».

Дети также смогут реализовать и развить творческие навыки на базе мастерской декоративно-прикладного искусства Астраханского госуниверситета. Для них будут организованы мероприятия на спортивных площадках и в бассейне.

Управление по информационной политике и связям с общественностью