В АГУ прошёл вечер интеграции для иностранных студентов

В АГУ прошёл вечер интеграции для иностранных студентов

Активисты клуба «Молодёжь в стиле ЗОЖ» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели встречу на тему важности педагогики в контексте воспитания личности и сохранения здорового образа жизни для студентов из Туркменистана и студентов-первокурсников различных направлений подготовки.

Мероприятие привлекло более 50 человек. Участники клуба поделились своими историями, опытом и рекомендациями о том, как преодолеть трудности и сохранить здоровый образ жизни даже в условиях интенсивного учебного графика.

Одной из ключевых тем было понимание важности педагогического подхода к воспитанию личности. Полноценно раскрыть данную проблему помогла профессиональный педагог с огромным стажем работы в этой области — Елена Тарабановская. Она подчеркнула, что университетская жизнь — это не только учеба, но и возможность развиваться как личность, набираться опыта и учиться решать сложные проблемы. Эксперт поделилась полезными советами по оптимальному использованию времени, улучшению навыков коммуникации и действенному управлению стрессом.

Встреча также стала платформой для обсуждения вопросов, связанных со здоровым образом жизни. Были подняты такие темы, как важность сбалансированного питания, регулярной физической активности и наличия психологической поддержки, чтобы помочь студентам сохранить свое здоровье и энергию.

Также для собравшихся был проведён специальный психологический тренинг, посвящённый оказанию само- и взаимопомощи при состоянии тревоги, паники, апатии и профилактике панических атак.

Во время обсуждения активисты выразили свою поддержку инициативам университета по созданию специализированных спортивных секций и организации мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни. Они отметили, что такие активности помогают студентам делать здоровый образ жизни неотъемлемой частью своей университетской карьеры.

Встреча молодёжного клуба получила крайне положительные отзывы со стороны студентов. Многие присутствующие выразили благодарность организаторам за предоставленную информацию и вдохновение, которые помогут им успешно пройти учебный год и преуспеть в своих целях по сохранению здоровья и достижению личного развития.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности