Преподаватели АГУ налаживают сотрудничество с университетом Туркменистана

Преподаватели АГУ налаживают сотрудничество с университетом Туркменистана

Доцент кафедры агротехнологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Анна Бабакова рассказала студентам из зарубежного вуза об обеззараживании растений. Лекция состоялась в рамках международного научно-образовательного сотрудничества с Туркменским государственным сельскохозяйственным университетом.

В ходе лекции «Карантинное фитосанитарное благополучие Прикаспийского региона» студенты узнали об основных мероприятиях, направленных на обеспечение карантинного фитосанитарного состояния в регионе. С обучающимися обсудили актуальные проблемы и возможные пути их решения.

Участники проявили активный интерес к теме, вступали в дискуссии и выразили благодарность за информативное и практически полезное мероприятие.

Агро-биологический факультет