Зарубежная учёная степень преподавателя АГУ признана Минобрнауки РФ

02.08.2024
Зарубежная учёная степень преподавателя АГУ признана Минобрнауки РФ

Старший преподаватель кафедры востоковедения и политических наук Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Сабина Великая успешно прошла положенную процедуру.

На основании заключения экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по результатам проведённой экспертизы и рекомендаций президиума ВАК была признана учёная степень доктора философии по направлению «Право, рынок и личность» Сабины Великой. В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации учёному присвоена степень кандидата политических наук (5.5.4. Международные отношения, глобальные и региональные исследования).

Напомним, что 11 июля 2023 года состоялась совместная защита диссертаций аспирантов программы двух дипломов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева (направление «Политические науки и регионоведение») и Венецианского университета Ка'Фоскари (направление Law, market and person) под руководством профессора Рафика Усманова.

По итогам обсуждения научной работы специальной комиссией Сабине Великой была присуждена степень PhD (доктор философии).

Факультет истории и социальных коммуникаций