Новость

02.12.2007
Новость

Голосование: поем песни и выигрываем телевизор Второго декабря в восемь утра на втором этаже главного корпуса АГУ открылся участок для избрания депутатов в Государственную Думу.  Студенты вообще считаются народом политически активным и радеющим за судьбу родной страны. Тем не менее, их активность возросла в разы, благодаря специальным призовым мерам

Так, голосующие впервые получали  сертификат на подарочный пакет телефонных услуг от оператора сотовой связи «Смартс» и принимали участие в своеобразной лотерее. Вытягивая наугад призовые карточки, они находили под защитным слоем  наименования самых разнообразных подарков: от канцелярских принадлежностей и брелков до ДВД-плеера. Причем шансы стать обладателем серьезных технических призов были совершенно реальными. Уже в девять утра удача улыбнулась студентке геолого-географического факультета Ирине Ульяновой: она выиграла телевизор.

Получая после голосования благодарственное письмо, избиратели со стажем тоже имели шанс на презент. Они приняли участие в акции «Самая голосующая группа». Возможность победить и выиграть коллективную путевку в Европу напрямую зависела  от общего количества писем, собранных группой.

В десять часов из актового зала донеслись звуки вальса и патриотических песен: это начался концерт для избирателей. А в холле университета уже поставили лотки с различными кондитерскими хлебобулочными изделиями – для желающих подкрепить силы после выполнения гражданского долга.

Ирина Козинец, пресс-служба АГУ