Студенты АГУ говорят «нет» наркотикам

14.02.2012
Студенты АГУ говорят «нет» наркотикам

В начале февраля в актовом зале Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков состоялся интернет-урок на тему «Лёгких наркотиков не бывает!»

На мероприятие были приглашены первокурсники факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета.
Сотрудники Регионального управления ФСКН проинформировали собравшихся об основах здорового образа жизни, о формировании навыков ответственного поведения, о возникновении зависимости и о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и продуктов, содержащих психоактивные компоненты. Кроме того, на встрече студенты узнали номера телефонов доверия правоохранительных органов, по которым можно сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Лекторы рассказали и об ответственности за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах.
Далее учащимся выдали анкеты, в которых любой желающий анонимно мог ответить на ряд вопросов. В завершение встречи состоялась дискуссия.

Факультет мировой экономики и управления