За экологическую безопасность

13.02.2012
За экологическую безопасность

На этот раз повышать свою квалификацию будут 14 специалистов, работающие в пассажирском вагонном депо Астрахань ОАО «ФПК», ООО «Компания «Лери», ООО ПКЦ «ВДВ» и в других организациях Астрахани и Астраханской области.
Одним из преподавателей курсов является специалист «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Астраханской области» Т.В. Лосева. На первом занятии она познакомила слушателей с основами законодательства в области обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами в Российской Федерации, а также международными обязательствами России в области регулирования данной деятельности.
Как правило, повышенный интерес у слушателей вызывают вопросы, связанные с особенностями обращения с опасными отходами в зависимости от профиля своего структурного подразделения, нормированием образования и лимитированием размещения отходов, а также мониторингом состояния окружающей природной среды на территориях объектов по размещению отходов.
Слушателям, успешно выполнившим задания в тестовой форме, после окончания программы будут вручены свидетельства государственного образца о повышении квалификации.

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)