Обсуждаем методы интерактивного обучения

29.04.2014
Обсуждаем методы интерактивного обучения

28 апреля 2014 года в рамках Фестиваля науки и инноваций на кафедре английского языка и технического перевода ЕИ и ФМИ Астраханского государственного университета прошёл профраут на тему «Применение методов активного обучения в рамках программы «Социализация: технологии CDIO»

Основными темами встречи студентов и преподавателей кафедры стали междисциплинарные знания, управление проектами и организация совместной работы. Языками мероприятия были русский и английский.

Студенты З. Эльжурхаева (ИФ-41), С. Тимонин (ПМ-41), Г. Утегенова (ПМ-41) говорили о роли английского языка в их будущей профессиональной карьере. Были представлены различные проекты: «Technologies of Processing Sounds and Different Audio Workstations» (К. Безгин, ИТ-31), «Safe Usage of ATM» (Д. Соколов, ИТ-31), «Development of the Electronic Part for Finger-Tip Control» (О. Аксёнов, ЭМ-41), «Information & Communication Technology for Children with Disabilities» (А. Шабалин, ВС-41), «Elaboration of methods of new effective herbicides synthesis for agriculture on the basis of 4-dinitromethy1-1,2,3, - triazole salts» (Н. Стёпкина, ДХВ-61). Н. Стёпкина и Т. Гаврилова (ДХВ-61) выступили с презентацией «Chemistry Faculty Today».

Темой доклада преподавателей А.З. Насихановой и А.Д. Климентьевой стал опыт работы с проектной методикой в рамках интерактивного подхода в обучении (стандарты 7, 8 технологии CDIO). М.В. Пителина рассказала участникам профраута об этапах обучения английскому языку студентов химического факультета – от начального уровня до знания химической номенклатуры.

И.о. заведующей кафедрой Л.Д. Кривых организовала для студентов и преподавателей занятия по одному из методов интерактивного обучения – синквейну.

Было решено сделать проведение профраутов традицией кафедры.

Кафедра английского языка и технического перевода ЕИ и ФМИ