В первый раз ... на первый курс!

26.09.2014
В первый раз ... на первый курс!

У недавних старшеклассников воспоминания о школьных днях борются с впечатлениями от университетской жизни. Приводим наиболее яркие ответы самых юных студентов нашего вуза на вопрос: «Как Вы оцениваете первый месяц своего студенчества?»

«4 недели? А я думал, уже 4 месяца!»

«Теперь у меня появились новые друзья. Спасибо, универ!»

«Понравился один преподаватель своей креативностью и творческим подходом».

«Хорошо, что форму, как в школе, носить не нужно!»

«Нравится, что студенты изучают то, что они сами выбрали, а не то, что заставляют».

«Пока не разобрался. Но времени свободного стало больше».

«Уже сейчас волнуюсь о сессии, ещё и курсовую писать, но свободы больше, чем в школе».

«Какие впечатления? Скучаю по дому и семье. Жду пятницы, чтобы поехать в родное село».

«Пока не прогуливал ни разу!»

«Больше положительного. Студенты, преподаватели – очень интересные люди. Пары проходят быстро, несмотря на то, что длятся 1,5 часа. Нравится, как готовят в столовой, правда, еды мало, на всех не хватает. Хороший тренажёрный зал, радует, что для студентов скидка».

«Из-за людей, которые напоминают преподавателю о домашнем задании, кажется, что мы всё ещё в школе».

«У нас в группе мало мальчиков, одни девчонки».

«Учиться довольно сложно, потому что много задают на дом. Но в целом всё нравится: группа отличная, преподаватели очень умные».

«Здесь созданы все условия для хорошей жизни: вкусная еда, здоровый сон на парах и куча друзей!»

«Пока что всё нравится. Особенно столовая. Преподаватели отличные (почти все). Группа лучшая. На занятиях иногда скучно».

«Встреча с деканом вдохновила на подвиги!»

«Маленькие перемены, долго идут занятия, корпус чуть ли не в другом городе, приходится вставать в 5.30, чтобы успеть к первой паре».

«Всё по кайфу. Чётко!»

«Математика напугала больше всех».

«Мы с лучшей подругой поступили на одну специальность, поэтому нам весело, да и группа дружная. Но система оценок сложная».

«Хорошие впечатления от всего. Дружелюбные преподаватели, достаточно уютный корпус, классная столовая. Но нам до сих пор не дали куратора!»

«Всё нравится! Корпуса 5 и 6 уютные и тихие, поэтому учиться здесь комфортно. В столовой вкусная еда, но дорогая. Преподаватели хорошие, отзывчивые. Учиться интересно».

«Хотелось бы узнать, куда нужно вступить, чтобы заниматься творчеством».

«Расписание удобное. Мне кажется, мало специальных предметов».

«Всё нравится, кроме того, что корпус так далеко от города! Ехать к первой паре в такую даль – это просто издевательство».

«Всё устраивает. Лучше, чем в школе. Нет детей, которые бегают по коридорам. Всё по-взрослому. Учиться интересно. Преподаватели хорошие».

«Только положительные впечатления. Быстро подружилась с группой, отличные ребята. Преподаватели относятся к работе серьёзно, а к нам – с пониманием».

«Маленькие перемены, не успеваем сделать все свои дела».

«Очень интересные лекции, правда, трудно привыкнуть, что пара длится 1,5 часа».

«Рейтинговая система – это очень удобно. Конечно, мы пока знаем это только на словах, но всё равно это радует. АГУ оправдал ожидания».

«Всё хорошо, но много сложных вычислений…»

«В первую очередь, рада, что попала на бюджет. Моя специальность очень перспективная, надеюсь стать отличным специалистом».

«Самые сильные эмоции вызвало ожидание стипендии всей группой».

«Доволен. Правда, приходится снова повторять всё, что изучали в школе».

«Нравится, что никто не следит за тобой».

«Пока не было сессии, так что судить сложно».

В опросе принимали участие студенты следующих факультетов: физико-технического; филологии и журналистики; бизнеса и экономики; психологии; педагогики, социальной работы и физической культуры; архитектуры и дизайна; юридического; химического; биологического.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики