Студенты ФБиЭ способствуют решению проблем бюджетирования

03.03.2015
Студенты ФБиЭ способствуют решению проблем бюджетирования

Декан факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета О. К. Минёва рассказала об участии студентов в проекте «Бюджет для граждан»

«Наши студенты на протяжении последних 4 месяцев принимали участие в проекте, проводимом министерством финансов Астраханской области, наряду с командами региональных министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства жилищно-коммунального хозяйства, муниципального образования «Город Астрахань».

На суд конкурсной комиссии от вуза было представлено 4 проекта; все они стали номинантами по разным позициям. Так, проект магистрантки направления «Управление персоналом» А. Юсуповой «Бюджет для многодетных семей» победил в номинации «За качество оформления проекта», проект магистрантки направления «Государственный аудит» А. Бородиной «Бюджет для студентов» – в номинации «За чёткую структуру, содержательную наполненность и иллюстративность», проект магистрантки направления «Государственный аудит» Ю. Шубиной «Бюджет для пенсионеров» – в номинации «За предоставление социальной направленности бюджета».

Отдельно на расширенную Коллегию министерства финансов Астраханской области, состоявшуюся 27 февраля 2015 года, был представлен результат проекта «Исполнение бюджета для граждан за 2013 год» в виде иллюстрированного буклета (авторы – Н. Куняшова, Е. Мессель, М. Оганисян). Доклад о проведённой работе студентов и планах по разработке интерактивного бюджета для граждан получил одобрение губернатора региона А. А. Жилкина и поддержку регионального министра финансов В. А. Шведова. Представителям ФБиЭ были вручены грамоты министерства финансов Астраханской области».

Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото из архива ФБиЭ