В АГУ взошла «Тринадцатая звезда»!

16.11.2015
В АГУ взошла «Тринадцатая звезда»!

14 ноября 2015 года актовый зал Культурного центра Астраханского государственного университета принял более 300 зрителей на премьере спектакля по мотивам пьесы В. Ольшанского «Тринадцатая звезда».

Режиссером постановки стал А. П. Матвеев. Историю кролика в 2 действиях разыграли студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры АГУ – актёры театра «На Коновалова».

Трогательное начало увлекло всех зрителей, моментально захватило их внимание: главный герой, кролик Джек, делится переживаниями и мыслями с родителями, которых уже нет. Он мечтает получить счастливую тринадцатую звезду и сожалеет о том, что не может познакомить маму и папу со своей возлюбленной – крольчихой Ясноглазкой. Сюжетная линия «пропитана» стремлением главного героя во что бы то ни стало достигнуть намеченных высот и обрести свободу.

«Джек – это боевой кролик, привыкший всего добиваться своим трудом, – рассуждает исполнитель главной роли, магистрант первого года обучения ФПСРиФК В. Нестеренко. – Этот персонаж близок мне по духу. Я старался максимально донести до зрителей переживания героя, его тревоги, радость побед. Думаю, это получилось у всей нашей труппы».

Эта постановка надолго останется в памяти зрителей, которые с нетерпением ждут новых спектаклей!

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ