Конференция памяти А. А. Дмитриевского в АГУ

18.03.2016
Конференция памяти А. А. Дмитриевского в АГУ

В нашем вузе прошла научно-практическая конференция, посвящённая памяти секретаря Императорского православного палестинского общества, проректора и ректора первого Астраханского университета, члена-корреспондента Российской академии наук Алексея Афанасьевича Дмитриевского.

Открыли форум управляющий делами Императорского православного палестинского общества М. И. Калинин, директор музея Императорского православного палестинского общества Г. М. Маневич. С докладами о жизни, деятельности и трудах А. А. Дмитриевского выступили доктор церковной истории Н. Ю. Сухова (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет), секретарь Учёного совета Екатеринбургской духовной семинарии С. Ю. Акишин, руководитель миссионерского отдела Астраханской епархии иерей Роман Сколота, заведующий кафедрой философии АГУ А. П. Глазков. Интерес у присутствующих вызвали и сообщения студентов исторического факультета нашего вуза Н.  Тюриной, Л. Бородиной, С. Великой.

Проведение данного мероприятия позволило вспомнить имена выдающихся деятелей, наших земляков, незаслуженно забытых в своё время.

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ