Неделя финансовой грамотности

21.03.2016
Неделя финансовой грамотности

С 14 по 22 марта 2016 года во всех регионах страны проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Активное участие в данном мероприятии принимает и Центр финансовой грамотности при факультете мировой экономики и управления нашего вуза.

В рамках мероприятия в АГУ были приглашены эксперты для обсуждения 2 актуальных тем – сбережений и защиты прав потребителей финансовых услуг. В ходе первой встречи на тему «Сбережения и накопления» обсуждалась важность сбережений в жизни человека и влияние финансовой грамотности на успех в будущем. За интересные вопросы и комментарии присутствовавшие получили призы от Центра финансовой грамотности. Вторая встреча, с участием эксперта из отделения Центрального банка РФ, была посвящена финансовым мошенничествам. Особо подчёркивалась важность знания распространённых методов, которые применяют финансовые мошенники. Кроме того, затрагивалась тема финансовых пирамид и их признаков.

Центр финансовой грамотности

Фото А. В. Кошкарова (Центр финансовой грамотности)