Академия профессионального роста – для астраханских студентов

29.03.2016
Академия профессионального роста – для астраханских студентов

В нашем вузе открылась Студенческая академия профессионального роста, слушателями которой стали обучающиеся Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского социально-педагогического колледжа.

Занятия начались с реализации комплекса Assessment Center, с которым участников познакомил руководитель Центра психологического развития «Тандем» Ф. М. Уланов. В ассессмент были включены упражнения, ролевые игры и тренинги. Так, в ходе подготовки брачного объявления студенты учились тайм-менеджменту, стрессоустойчивости. Работая над совместным проектом, участники выявляли лидерские качества, способность к системному мышлению. Упражнения позволили обучающимся определить свои сильные и слабые черты, проанализировать личностные свойства и предпочтения. Поведение участников тренинга оценивалось как самими студентами (для этого использовались листы самооценки), так и сторонними наблюдателями.

В ходе занятий обучающиеся не только приобретают навыки командной работы, но и овладевают ораторским искусством. Тренинги по риторике проводит доцент кафедры литературы АГУ И. Н. Свечникова.

У слушателей Академии впереди ещё много интересных событий.

Центр планирования карьеры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости