«Жесты-2016» в АГУ

30.03.2016
«Жесты-2016» в АГУ

В Культурном центре Астраханского государственного университета прошёл Областной фестиваль театра на французском языке «Жесты-2016».

Цель мероприятия – популяризация французской культуры, знакомство с современным и народным искусством Франции, укрепление позиций французского языка и развитие творческой активности молодёжи.

На фестивале выступили астраханские школьники и студенты. Хотелось бы особенно отметить постоянных участников: Лингвистическую гимназию (художественный руководитель – М. И. Яхъяева), Гимназию № 3 (художественные руководители – И. В. Белкина, О. С. Куликова, Е. С. Чудина) и Красноярскую СОШ № 1 (художественный руководитель – С. С. Котлагазиева).

По традиции, открыла мероприятие заведующая кафедрой романской филологии Е. В. Донченко. Программа была очень насыщенной и состояла из 2 отделений: первое – выступление школьников, второе – выступление студентов. Дебютантами фестиваля стали студенты Астраханского государственного медицинского университета (художественный руководитель – Л. М. Касимцева). Присутствовавшие отметили их непринуждённое поведение на сцене, искренность и задор. Все участники порадовали собравшихся хорошим произношением и умением создавать яркие образы. Каждый коллектив был отмечен грамотой и подарками.

Организаторы фестиваля, доценты факультета иностранных языков АГУ Ю. В. Чудинова и Е. И. Сернова, выражают глубокую благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия: работникам Культурного центра во главе с И. В. Калимуллиной, преподавателям кафедры романской филологии, учителям школ Астраханской области. До встречи на фестивале «Жесты-2017»!

Кафедра романской филологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ