Неделя испанского языка и культуры в АГУ

11.04.2016
Неделя испанского языка и культуры в АГУ

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета завершилась Неделя испанского языка и культуры.

Каждый день Недели был посвящён разным аспектам: испанской режиссуре, традиционным праздникам, всемирно известным личностям, национальной кухне и т. д. Гости узнали много нового, познакомились с разнообразными предметами, привезёнными из солнечной страны, и получали ответы на вопросы от носителя языка. Кроме того, были проведены занимательные конкурсы и мастер-классы, а также дегустация испанских блюд, приготовленных обучающимися на ФИЯ. Зажигательные танцы и песни, исполненные будущими испанистами, а также студентами биологического факультета, которые пришли поздравить друзей, оригинальные спектакли, познавательные видеофильмы, яркие плакаты – всё это не могло оставить гостей равнодушными. А приятное знакомство с национальной кухней позволило собравшимся ощутить дух истинной Испании!

По традиции мероприятие открыла заведующая кафедрой романской филологии Е. В. Донченко, а завершила декан ФИЯ Н. А. Емельянова, наградив активных участников благодарственными письмами и подарками.

Организаторы Недели испанского языка и культуры (преподаватели факультета иностранных языков АГУ Н. В. Баткаева и М. С. Вартанян) выражают благодарность студентам, коллегам и гостям, принимавшим участие в проведении мероприятия.

Кафедра романской филологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ