Студент ГГФ – участник международного форума

26.04.2016
Студент ГГФ – участник международного форума

Студент геолого-географического факультета Виктор Занозин принял участие в работе Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства ? будущее информационных технологий» (Москва).

Мероприятие было организовано компанией «Совзонд» при официальной поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС». Форум объединил представителей ведущих операторов и разработчиков космических систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), поставщиков программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ, телекоммуникационных и ИТ-компаний, федеральных и региональных органов власти, НИИ, вузов и др.

Виктор Занозин принял участие в обсуждении пленарного доклада «Дроны vs. космос: аэроальтернатива спутниковым данным», а также в работе семинара «Веб-ГИС на базе GETMAP». Студент познакомился с современными возможностями применения ГИС-технологий и данных ДЗЗ в нефтегазовой отрасли, экологии и природопользовании. Полученную на форуме информацию Виктор собирается использовать в своей научно-исследовательской деятельности.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ