Окунёмся в мир поэзии!

26.04.2016
Окунёмся в мир поэзии!

Сегодня в Культурном центре Астраханского государственного университета состоится открытие Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

Реализация данного проекта создаёт условия для развития личностных, межличностных, коммуникативных компетенций обучающихся в сферах театрального творчества и мировой поэзии.

18 представлений по мотивам различных произведений мировой поэзии покажут 17 творческих студенческих команд факультетов, а также 1 команда сотрудников и преподавателей университета. В мероприятии также участвует кафедра восточных языков со спектаклем в японском стиле.

«Фестиваль проектов социализации в этом году будет необычным, поскольку пройдёт в стихотворной форме. В мероприятии задействовано около 1000 студентов, которые на протяжении 2 месяцев усердно репетировали постановки. На закрытии приятным сюрпризом станет представление, организованное Профсоюзным комитетом вуза. Всех участников ждут достойные призы от Центра креативных индустрий», – сообщил Официальному интернет-порталу АГУ директор Департамента стратегического планирования и управления студенческими проектами С. С. Гамидов.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости