Дискуссия по вопросам туризма

12.05.2016
Дискуссия по вопросам туризма

В читальном зале Инновационного естественного института Астраханского государственного состоялся заключительный семинар по теме «Туристско-рекреационный потенциал регионов Российской Федерации».

В ходе цикла занятий, проводимых с февраля по май, обсуждались природные и культурно-исторические особенности 16 регионов России. Большие и малые города, высоко освоенные и слабо освоенные территории, туристские центры и пока не известные массовому туризму места России – эти и другие региональные особенности рассматривались на заседаниях. Доцент геолого-географического факультета М. С. Безуглова организовала дискуссию о развитии туризма на макро- и микрорегиональном уровнях, на староосвоенных территориях и территориях, ещё не обжитых человеком. Заведующая Отделом обслуживания литературой Инновационного естественного института К. Г. Лебедева рассказала студентам о подготовленной ко Дню Победы выставке книг, авторами которых являются сотрудники АГУ и другие историки. Знакомство с этими изданиями помогло обучающимся углубить свои знания о роли астраханцев в Великой Победе 1945 года.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости