IV Каспийский форум иностранных студентов

05.10.2016
IV Каспийский форум иностранных студентов

Со 2 по 5 октября 2016 года на базе Астраханского государственного университета был проведён IV Каспийский форум иностранных студентов и выпускников.

Форум организован нашим вузом совместно со Всемирной ассоциацией выпускников и Ассоциацией иностранных студентов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Целью мероприятия является обсуждение вопросов социальной адаптации иностранных студентов во время обучения в России, возможностей их трудоустройства, а также налаживание связей между иностранными студентами и выпускниками для формирования благоприятных условий их сотрудничества.

Среди почётных гостей – первый президент Ассоциации иностранных студентов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и странах СНГ Габриель Анисет Кочофа; президент Ассоциации иностранных студентов России Аду Яо Никез; председатель Координационного совета Всемирной ассоциации выпускников вузов В. В. Четия.

И. о. ректора АГУ А. П. Лунёв, открывая мероприятие, отметил, что с каждым годом число стран-участников растёт и в этом году представлено уже 29 государств. Габриель Анисет Кочофа поблагодарил АГУ за прекрасную организацию форума и возможность провести международные студенческие обмены, которые способствуют формированию межнациональных связей, культурных ценностей, мотивации деловой активности молодёжи.

Программа мероприятия включала дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тренинги, а также экскурсии по Астрахани.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости