20.12.2016
Проект «Мы вместе» вошёл в число победителей фестиваля МИТРО

14–16 декабря 2016 года в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) состоялся II Международный молодёжный фестиваль кино и телевидения «Останкино».

Проект «Мы вместе» вошёл в число победителей фестиваля МИТРО

Гостями мероприятия стали финалисты Фестиваля из Астаны, Иркутска, Екатеринбурга, Сыктывкара, Луганска, Краснодара, Белгорода и других городов. Астрахань представляли 2 команды – студенты 3 курса факультета филологии и журналистики АГУ и сотрудники Молодого астраханского телевидения (МАТВ) нашего университета.

В первые 2 дня для участников мероприятия были организованы эксклюзивные мастер-классы с телеведущей Марией Штейн, кинорежиссёром Александром Богуном, журналистом Давидом Шнейдеровым и заслуженной артисткой РФ, актрисой Евдокией Германовой.

16 декабря в главном корпусе МИТРО прошла торжественная церемония награждения победителей Фестиваля. «Я рад, что было представлено столько талантливых работ из разных уголков России. Будьте смелыми в творчестве, не теряйте индивидуальности и энтузиазма», – поделился впечатлениями председатель жюри режиссёр Владимир Хотиненко.

Проект «Мы вместе» вошёл в число победителей фестиваля МИТРО

Призы и награды вручали члены жюри Фестиваля. Популярная телеведущая Елена Летучая поздравила обучающихся нашего вуза с присуждением 3 места в категории «Студенты» (в номинации «Лучший телевизионный интернет-проект») за программу «Star Up». Ребята создают её на практико-ориентированных занятиях по курсу «Выпуск учебной телепередачи» (кафедра электронных СМИ). Телерадиоведущий Давид Шнейдеров вручил диплом победителя второй степени в категории «Профессионалы» (в номинации «Лучший молодёжный телепроект») МАТВ АГУ за работу «Мы вместе». Этот проект разрабатывался на течение несколько месяцев, участие в съёмочном процессе приняли многие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета.

Это наша общая победа!

Поздравляем!

Е. В. Федюлина (Телевизионный медиацентр)

Фото Телевизионного медиацентра