Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки

21 апреля 2017 года в рамках II Международного технологического форума «Технокаспий-2017» на территории СЗК «Звёздный» (выставочного центра «Шатёр») прошёл II Региональный фестиваль студенческой науки, организованный министерством образования и науки Астраханской области и нашим университетом.

Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки

Открыл торжественную часть мероприятия губернатор А. А. Жилкин, который подчеркнул, что данный форум внесёт значимый вклад в динамичное развитие региона. Почётными гостями фестиваля также стали вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области К. А. Маркелов; заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр экономического развития Э. В. Полянская; министр образования и науки Астраханской области, председатель оргкомитета фестиваля В. А. Гутман; начальник Управления кадрового, образовательного и научного сопровождения региона министерства образования и науки Астраханской области О. Н. Тартаковская.

По словам заместителя председателя оргкомитета фестиваля, научного руководителя Студенческого научного совета АГУ С. А. Храпова, организация мероприятия была построена на принципах инициативности и самостоятельности обучающихся. «Именно лидеры и члены проектных команд, руководители студенческих научных объединений стали главными участниками форума, их идеи и компетенции сыграли основополагающую роль. На Студенческий научный совет АГУ была возложена очень большая ответственность, особо хочется отметить эффективную работу председателя СНС и его заместителей, а также ведущего фестиваля», – заметил Сергей Александрович.

Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки

Министр образования и науки Астраханской области В. А. Гутман подчеркнул, что наш университет уже давно работает в направлении подготовки профессиональных лидеров, будущей элиты, и посоветовал авторам сосредоточиться на развитии компетенций в области продвижения своих интеллектуальных продуктов.

В ходе проведения фестиваля гости, научные эксперты, члены жюри посетили экспозиции всех учебных заведений (шести вузов и трёх колледжей), включающие более 50 проектов. Председатель жюри, проректор по научной работе АГУ А. В. Федотова отметила принципиальную новизну всех представленных разработок и значительный инновационный потенциал многих из них.

Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки

По итогам мероприятия дипломами лауреатов были награждены следующие проекты АГУ: «Качер Бровина» (команда физико-технического факультета), «Мультидисциплинарная модель сказкотерапии» (команда факультета педагогики, социальной работы и физической культуры), «Использование методов визуализации и фокус-группового интервьюирования в изучении эффективности современных веб-сайтов» (команда факультета социальных коммуникаций).

Все остальные разработки нашего вуза отмечены дипломами номинантов, каждый студент – участник фестиваля получит соответствующий сертификат.

Поздравляем!

Студенческий научный совет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости