В АГУ основан Студенческий сад

В АГУ основан Студенческий сад

22 апреля 2017 года в посёлке Начало на участке нашего университета был основан Студенческий сад.

В АГУ заложен Студенческий сад

В организации мероприятия, проводимого в рамках реализации проекта по развитию Центра биоресурсов и агротехнологий АГУ, а также в связи с проведение в России Года экологии, активное участие принял Объединённый совет обучающихся вуза.

В АГУ заложен Студенческий сад

Студенческий был заложен на площади три гектара по интенсивной технологии выращивания. В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов университета. На первом этапе (в апреле) высажено около 200 районированных саженцев (в основном, яблони и груши с разными сроками созревания – ранние, средние и поздние) на площади в 1,3 гектара. На втором этапе (в сентябре-октябре) планируется высадка 500 саженцев плодовых семечковых и косточковых культур. Уход за садом будут осуществлять специалисты Центра биоресурсов и агротехнологий АГУ, а также студенты вуза.

В АГУ заложен Студенческий сад

По словам организаторов, аналогов данного проекта нет. Закладка Студенческого сада, как и другие проводимые в вузе мероприятия, способствует развитию социализации обучающихся.

В АГУ заложен Студенческий сад

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Фото И. И. Воронцова (Телевизионный медиацентр)

Метки новости