Визит профессоров Университета Артуа в АГУ

С 24 по 29 апреля 2017 года в Астраханском государственном университете на химическом и биологическом факультетах с визитом находятся профессора Университета Артуа (г. Аррас, Франция) С. Тиллуа (декан химического факультета) и Я. Караманос (декан биологического факультета).

Цель визита – чтение курса лекций по избранным проблемам органической и биологической химии, участие в работе XI Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии», знакомство обучающихся АГУ с университетом Артуа, укрепление образовательных и научных связей между нашими вузами. Студенты выпускных курсов химического и биологического факультетов на достойном уровне (по мнению зарубежных коллег) представили на французском языке результаты своих научных исследований.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ