Собираем урожай!

Студенты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского государственного университета приняли участие в сборе первого урожая в посёлке Начало.

Собираем урожай!

Весной этого года в нашем вузе прошли две масштабные акции, объединившие студентов и преподавателей всех факультетов: на земельном участке площадью 1,3 га были основаны сад и огород. В огороде посадили томаты, баклажаны, перцы сортов, выведенных астраханскими селекционерами. Летом в период вегетации студенты ухаживали за рассадой, а именно боролись с сорной растительностью, поливали, подкармливали. Труды молодых аграриев увенчались успехом, и огород дал хороший урожай овощей. Было решено провести благотворительную акцию – раздать продукцию многодетным семьям, которые с радостью отозвались на это предложение и 8 сентября приехали в посёлок Начало. Помощь в сборе урожая оказывали студенты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины.

Собираем урожай!

Многодетные семьи Заплавных, Драчевских и Вяткиных выразили огромную признательность руководству АГУ, всем преподавателям и студентам, вырастившим на экспериментальных полях богатый и вкусный урожай. Астраханцы особо отметили то, что университет с пониманием относится к нуждам многодетных семей, и это является показателем высокой социальной ответственности вуза. Участники акции поблагодарили декана факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Р. К. Арыкбаева, преподавателей и студентов за оказанную благотворительную помощь, старательный труд, любовь к своему делу, пожелали им долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и выразили надежду на то, что подобное начинание будет продолжено в следующем году.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Фото Телевизионного медиацентра

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ