Праздник на персидском языке на ФИЯ

Праздник на персидском языке на ФИЯ

Кафедра восточных языков Астраханского государственного университета провела День персидской поэзии, посвящённый Ноурузу.

Студенты подготовили интересную программу, включавшую декламацию произведений иранских поэтов разных эпох о весне и Ноурузе, сообщения о жизни и творчестве наиболее известных авторов ХХ века.

Генеральный консул Исламской Республики Иран в Астрахани господин Али Мохаммади, который вместе со своими сотрудниками приехал послушать выступления обучающихся на фарси, с интересом и воодушевлением воспринял эту программу. Иранские дипломаты поблагодарили студентов за возможность погрузиться в родную поэтическую среду. Выступивший с заключительным словом консул рассказал собравшимся о самых последних, сформировавшихся уже в ХХI веке, тенденциях развития персидской поэзии и порекомендовал несколько новых имён, заслуживающих внимания любителей поэзии. Господин Мохаммади и и. о. заведующего кафедрой восточных языков А. А. Мухин поздравили студентов – победителей Олимпиады персидского языка АГУ, которая ежегодно проходит в нашем университете, и вручили им грамоты.

Праздник на персидском языке в АГУ

Факультет иностранных языков

Дирекция Официального интернет-портала АГУ