Ноуруз в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялся концерт, посвящённый празднованию Ноуруза.

С приветственным словом к гостям обратился и. о. ректора АГУ К. А. Маркелов, который поздравил всех с прекрасным праздником весны. «Наш вуз многонациональный, в нём учатся студенты разных конфессий, поэтому мы отмечаем многие праздники вместе, – отметил Константин Алексеевич. – Это хорошо, потому что, знакомясь с другой культурой, мы лучше узнаём друг друга. Становиться богаче духовно – это одна из задач, с которой вы приходите в наш университет. Сегодняшний вечер позволит больше узнать о традициях, которые существуют в нашем многонациональном мире, в нашем многонациональном регионе, в нашем многонациональном университете. С праздником вас! Добра, счастья и хорошего Нового года!»

Ноуруз в АГУ

Присутствовавших также поздравил председатель Астраханской региональной общественной организации содействия сохранению и развитию таджикской национальной культуры «Душанбинцы» Д. М. Вохидов. Он обратился к иностранным студентам: «Когда вы окончите университет и вернётесь домой, расскажите своим близким, как живёт многонациональная Астрахань и как астраханцы почитают традиции других народов».

Праздничный вечер продолжила концертная программа. Танцевальными и вокальными номерами студенты представили обычаи своих стран. Завершилось торжество показом национальных костюмов.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Фото А. В. Шевелёва (Отдел внутривузовского медиаконтента)

Метки новости