В АГУ прошла конференция по вопросам реализации ФГОС

В АГУ прошла конференция по вопросам реализации ФГОС

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования нашего университета состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития современного образования».

В мероприятии приняли участие представители областных и городских дошкольных, общеобразовательных учреждений, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, специалисты учреждений дополнительного образования из Астрахани, Ульяновска, Таганрога, Волгограда, Арзамаса, других городов страны.

На конференции рассматривались особенности реализации ФГОС в образовательных организациях. Так, в центре внимания были вопросы методического обеспечения и планирования учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, внедрения информационных технологий в образовательный и воспитательный процесс, реализации различных моделей внеурочной деятельности и т. д.

Конференция традиционно проводится в Институте среднего и дополнительного профессионального образования АГУ в рамках научно-образовательного проекта «Открытое образование». По итогам будет издан сборник материалов.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования