Студентов АГУ обучает специалист из Организации Объединённых Наций

С 22 по 27 апреля в Астраханском государственном университете проходит серия мастер-классов от переводчика русской кабины отделения ООН в Вене Николая Тельнова.

Это уже третий визит эксперта в наш вуз. Он приезжает каждые полгода, чтобы оценить прогресс студентов и поделиться знаниями.

Николай Тельнов проводит практические занятия с магистрантами первого и второго годов обучения Каспийской высшей школы перевода. На протяжении недели слушатели погружены в реалии работы устных переводчиков Организации Объединённых Наций: изучают терминологию, переводят с листа и практикуют синхронный перевод выступлений с Генеральной Ассамблеи ООН.

Студентов АГУ обучает специалист из Организации Объединённых Наций

Занятия с ведущими специалистами возможны благодаря тому, что партнёром КВШП является Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению ООН. На протяжении нескольких лет он организует стажировки наших магистрантов в переводческих отделениях штаб-квартир ООН и визиты своих экспертов в АГУ.