АГУ принял участие в акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Астраханском государственном университете проведён ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

В вузе были организованы различные тематические встречи. В рамках дисциплин «Психология здоровья», «Основы психокоррекционной и развивающей работы с детьми и подростками» студентам были представлены эффективные практики в области профилактики ВИЧ/СПИДа. Ребята также приняли участие в семинаре-тренинге «Профилактика аддиктивного поведения» в наркологическом диспансере, лекциях «Как сказать наркотикам НЕТ!» и «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодёжной среде», мероприятии «Я выбираю жизнь!», круглых столах «Остановим СПИД вместе!», «Особенности распространения и профилактики ВИЧ и СПИД на территории Астраханской области».

АГУ принял участие в акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках акции состоялись спортивные соревнования по мини-футболу и волейболу на открытых спортивных площадках АГУ.

Студенты всех факультетов прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. По итогам тестирования желающие получили сертификаты участников социально значимого самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» Центра защиты прав и интересов детей. Общее количество обучающихся, принявших участие в опросе, составило более 600 человек.

АГУ принял участие в акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В ходе проведённых мероприятий студенты были проинформированы о широком спектре эпидемиологических, методологических и социальных аспектов профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, профильных информационных ресурсах, а также о современных подходах и эффективных практиках сдерживания эпидемии.

Метки новости