EN

Зоотехники Астраханского госуниверситета учатся разводить кроликов путём искусственного осеменения

30.05.2018

На этой неделе студенты и магистранты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины направления «Зоотехния», а также обучающиеся факультета среднего профессионального образования направления «Ветеринария» посетили кролиководческую ферму Володарского района Астраханской области.

Поездка была организована в рамках научно-практического семинара «Проблемы искусственного осеменения в условиях крестьянско-фермерского хозяйства (на примере кролиководства)».

Геннадий Стукал на своей ферме на окраине села Козлово выращивает кроликов французской породы «Хиколь». Сейчас там насчитывается 200 голов маточного стада, воспроизводство которого осуществляется путём искусственного осеменения.

Студенты узнали об особенностях содержания, кормления и воспроизводства кроликов в условиях КФХ, приняли непосредственное участие в процессе искусственного осеменения крольчих.

Поездка оказалась не только познавательной, но и развлекательной: ребята не смогли устоять перед новорождёнными и двух-трёхнедельными крольчатами и устроили фотосессию с пушистыми малышами на руках.

Факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины