31.05.2018
Астраханский госуниверситет презентует свои проекты в Москве

Сегодня в столице России открылся традиционный книжный фестиваль «Красная площадь». Астраханскую область представляют издательские дома «Астрахань» и «Астраханский университет». На стенде Астраханской области в шатре «Регионы России» выставлены книги, выпущенные издательским домом АГУ. Студенты и преподаватели университета покажут гуманитарные проекты, созданные специально к фестивалю.

Сегодня уже состоялась презентация бестселлера издательского дома «Астрахань» «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу». А вечером АГУ впервые представит гуманитарный проект «Литературные открытки. Астрахань Максима Горького».

Многочисленные мероприятия в рамках фестиваля будут освещать волонтёры факультета филологии и журналистики, которые прошли предварительный конкурсный отбор. Перед началом работы состоялась встреча с шеф-редактором интернет-портала «ГодЛитературы.РФ» Михаилом Визелем.

Астраханский госуниверситет презентует свои проекты в Москве

Напомним, главное гуманитарное событие года продлится четыре дня. Впервые выставка, которая носила название «Книги России», прошла в конце июня 2015 года. Затем она получила название «Красная площадь», была приурочена ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка 6 июня и стала ежегодной.

В этот раз акцент на фестивале сделан на юбилеи писателей, которые страна отметит в 2018 году: 150 лет со дня рождения Максима Горького, 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева и 100 лет со дня рождения лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына.