EN

Бакалавров Астраханского госуниверситета пригласили на работу сразу после защиты дипломов

26.06.2018

На факультете филологии и журналистики состоялась защита квалификационных работ 17 выпускников.

Будущие специалисты СМИ, исследовавшие важные и актуальные темы, представили проекты, которые связаны с функционированием национальных медиа в полиэтничном регионе, популяризацией и продвижением общественных объединений в СМИ, спецификой отражения в прессе туристско-экскурсионного пространства Прикаспийского региона, медиапозиционированием Астраханской области.

Ежегодно в процедуре аттестации выпускников ФФЖ принимают участие журналисты-практики. Государственная итоговая защита бакалаврских работ проходила при содействии руководителей крупнейших региональных медиа. Со многими из ребят сотрудники областных СМИ уже знакомы, поскольку студенты-журналисты проходят ежегодную практику в печатных и электронных масс-медиа, а также в пресс-службах региональных министерств, ведомств и других крупнейших организаций.

Генеральный директор издательского дома «Каспий», председатель Астраханского регионального отделения Союза журналистов России Алексей Нечаев отметил высокий уровень представленных научных исследований в области медиа. Многие темы затрагивали региональный аспект функционирования прессы. Алексей Нечаев выразил уверенность в том, что благодаря сегодняшним выпускникам-журналистам в ближайшие годы значительно улучшится медиаландшафт Астраханской области.

Директор ВГТРК ГТРК «Лотос» Стелла Зверева рассказала, что в настоящее время штат телерадиокомпании включает лучших выпускников факультета филологии и журналистики АГУ прошлых лет. Она подчеркнула, что многих из этих ребят также ждёт большое журналистское будущее. Представители СМИ подтвердили свою заинтересованность в молодых специалистах пера и микрофона и пригласили выпускников к сотрудничеству.

Факультет филологии и журналистики