Департамент непрерывного образования АГУ подводит итоги учебного года

06.07.2018
Департамент непрерывного образования АГУ подводит итоги учебного года

Выпускниками департамента непрерывного образования стали 225 студентов АГУ, получивших дополнительное профессиональное образование, и 758 слушателей, освоивших программы профессиональной переподготовки либо прошедших курсы повышения квалификации.

Освоение программ дополнительного профессионального образования — это возможность получить новую квалификацию, обрести и развить актуальные профессиональные, личностные и межличностные компетенции, стать более востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.

Традиционно самыми популярными программами профессиональной переподготовки, по которым в течение десяти месяцев проходило обучение, являлись «Спортивная подготовка», «Педагогика и психология», «Практическая психология», «Юриспруденция», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Экономика и финансы», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Педагогика и методика начального образования» и другие. Отдельный сегмент общего перечня — педагогические направления, нацеленные на подготовку учителей общеобразовательных учебных заведений. Среди них программы по методике преподавания физической культуры, географии, истории, обществознания, информатики, математики, английского языка, химии.

Что касается курсов повышения квалификации, то весьма востребованными у слушателей оказались «Преподавание учебного предмета в условиях реализации ФГОС», «Организационные основы противодействия коррупции», «Развитие профессиональных компетенций и мастерства воспитателя (педагога)», «Обеспечение экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами», «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».

Слушатели отмечают профессионализм профессорско-преподавательского состава курсов, хорошую организацию учебного процесса и практическую направленность подготовки.

Департамент непрерывного образования