Астраханский госуниверситет ждут спортивные соревнования для школьников, студентов и сотрудников

24.07.2018

В Школе спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ на ближайшие несколько месяцев запланирован ряд мероприятий. О них рассказал её директор Владислав Шульгин.

В начале августа на площадке Астраханского госуниверситета планируется провести региональный этап всероссийских соревнований студенческой баскетбольной лиги, в которых примет участие сборная АГУ.

12 августа рассматривается возможность организовать в вузе соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Мероприятие пройдёт при поддержке министерства физической культуры и спорта Астраханской области и будет приурочено ко Дню физкультурника, а его участниками станут школьники. Напомним, что 9 июня этого года АГУ официально закрепил сотрудничество с региональным минспорта.

На осень 2018 года намечена спартакиада первокурсников АГУ по всем игровым видам спорта. Предполагается, что спортивные соревнования продлятся две недели. В качестве судей выступят преподаватели Астраханского госуниверситета, имеющие соответствующие квалификации. Далее организаторы, возможно, проведут общую спартакиаду по всем факультетам и курсам. В планах и состязания сотрудников вуза, так как они доказали своё стремление к спорту, активно посещая секции Школы.

Владислав Шульгин также уточнил, что каждый студент, который занимается в секциях АГУ, может попасть в сборную вуза по тем или иным видам спорта, что поможет ему в полной мере раскрыть потенциал и перенять навыки и мастерство лучших тренеров.

Венера Калантарян, студентка факультета филологии и журналистики

(Материал подготовлен в рамках производственной практики в управлении информационной политики)