АГУ отметил праздник Страны утренней свежести

В Астраханском госуниверситете торжественно открылся фестиваль корейской культуры. Он проходит в четвёртый раз, а организаторами, помимо вуза, выступают корейский культурный центр «Хамке Идон» и администрация города Астрахани.

Праздничное действо началось ещё за пределами актового зала университета. В фойе гостей фестиваля встречали волонтёры в национальных костюмах. Всех желающих учили играть в популярную национальную игру такчи и расписывать маски, также было организовано несколько выставок литературы, фотографий и предметов искусства.

АГУ отметил праздник Страны утренней свежести

В начале праздничного концерта к зрителям обратился неутомимый просветитель и организатор, председатель центра «Хамке Идон» Сергей Цой. Именно благодаря его усилиям год от года фестиваль становится всё красочнее и масштабнее. Он выразил благодарность гостям праздника за внимание к значимым событиям национального общества.

АГУ отметил праздник Страны утренней свежести

Почётными гостями фестиваля корейской культуры стали представители региональной власти. С тёплыми словами поздравлений к собравшимся обратились представители областной думы, городской администрации, региональных министерств и многие другие. По поручению исполняющего обязанности министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Дениса Афанасьева организаторов поблагодарила начальник международного отдела Нина Джаналиева. А депутат городской думы Али Шарапудинов отметил, что благодаря таким мероприятиям мы через призму культуры лучше и ярче видим друг друга.

АГУ отметил праздник Страны утренней свежести

Поздравления и награждения чередовались с яркими концертными номерами. С помощью танца и песни выступающие раскрывали перед зрителями удивительный мир культуры Страны утренней свежести. Примечательно, что фестиваль собрал представителей самых разных возрастов, причём в зрительном зале были как представители корейской диаспоры Астрахани, так и молодые люди самых разных национальностей, которые интересуются корейской культурой.