Преподаватель АГУ укрепляет контакты вуза с Польшей

Преподаватель АГУ укрепляет контакты вуза с Польшей

В ноябре доцент кафедры социологии Астраханского государственного университета Александр Григорьев принял участие в съезде выпускников стипендиальной программы польского правительства для молодых учёных в городе Варшаве.

В рамках съезда состоялась международная научная конференция «Столетие независимости: опыт и перспективы», на которой представитель АГУ выступил с докладом о политической культуре российской молодёжи.

Кроме того, в ходе поездки Александр Григорьев совершил несколько визитов в польские вузы. В Лодзинском и Гданьском университетах удалось обсудить перспективы совместной образовательной деятельности, студенческой мобильности, научных исследований в области социальных наук.

Напомним, в 2018 году факультет социальных коммуникаций АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Лодзинским университетом, и визит астраханского преподавателя стал первым шагом на пути укрепления научных и образовательных связей между вузами.

Факультет социальных коммуникаций

Фото: личный архив Александра Григорьева