В АГУ вручили награды стипендиатам банка «Центр-инвест»

Четверо студентов вошли в число 400 обладателей именной стипендии, на получение которой претендовали 1 100 номинантов из 17 вузов Юга России. Церемония награждения в Астраханском госуниверситете состоялась 30 января, победителей поздравил директор волгоградского филиала банка «Центр-инвест» Павел Матвеев.

«Умную стипендию» банк в сотрудничестве с Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» вручает с 2003 года. Этот проект призван выявить и поддержать талантливых, инициативных студентов, которые впоследствии могут стать опорой страны. Финансовое поощрение уже получили 4 500 человек. В этом году АГУ стал новым партнёром проекта, и впервые в галерее победителей появились представители Астраханского госуниверситета.

Павел Матвеев поздравил ребят и отметил, насколько актуально уже со студенчества использовать все возможности для развития и реализации своих способностей. Интеллектуальный потенциал молодого поколения сейчас очень ценится на рынке труда.

«Быть умным в настоящее время не только интересно, но ещё и выгодно», — подчеркнул он.

В АГУ вручили награды стипендиатам банка «Центр-инвест»

Представитель «Центр-инвеста» заверил, что банк всегда готов поддержать инициативы молодого поколения. Гарантом этому стал ещё один подарок, который получил каждый победитель, — сертификат на льготный кредит для личного стартапа. Пользоваться им необязательно, но если у молодого инноватора возникнет перспективная идея, поддержка банка поможет в её реализации на практике.

В АГУ вручили награды стипендиатам банка «Центр-инвест»

Претенденты на стипендию доказывали свой уровень в ряде непростых испытаний, в частности, они проходили специальный тест по предпринимательству, представляли бизнес-модель своих достижений и стратегию будущего развития.

«Когда я проходила тест, который состоял из 80 вопросов, я даже не думала, что смогу выиграть. Очень большой неожиданностью в итоге оказалось сообщение, что я стала стипендиатом. Когда я ехала сегодня в Астраханский госуниверситет на награждение, было чувство гордости от того, что я, как выяснилось, могу сама добиться таких результатов», — рассказала магистрантка факультета социальных коммуникаций Румия Булатова.

В АГУ вручили награды стипендиатам банка «Центр-инвест»

Организаторы призывают стипендиатов не останавливаться на достигнутом. Полученная награда — лишь первая ступенька на долгом и продуктивном пути, который ведёт к новым высотам. Тем более что вокруг очень много возможностей. Павел Матвеев рассказал ребятам о том, как можно стать стажёром в банке «Центр-инвест» и какие интересные варианты он предоставляет для развития карьеры.